Блог

КАК ПОДБИРАТЬ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА ХОЛСТЕ НА ПОДАРОК

Как подбирать фотографии для печати на холсте на подарок

У вашего близкого человека скоро день рождения, и вы решили преподнести ему в качестве подарка фотографию на холсте? Отличный выбор! Однако у многих дарителей возникает проблема – как и какую фотографию выбрать, чтобы фотопечать на холсте была максимально качественной, а подарок понравился имениннику? Компания «Лайф Принт» предлагает вам ознакомиться с простыми рекомендациями по подбору фото для печати на холсте.

Как подбирать фотографии для печати на холсте

Совет 1. Подбираем размер и разрешение фото
Сразу предупреждаем: изображение, скопированное из соцсетей, обычно имеет невысокое разрешение, и такие фотографии подходят для картин размером 20-30, 30-40 или 40-40. Для больших размеров фотография уже будет не четкая и размытая. Единственным спасением для таких фотографий, заказать обработку «СофтБраш» и тогда фотографию можно будет сделать в большем размере. Просмотрите галерею в вашем телефоне или на компьютере – может быть, у вас сохранились фотографии человека в хорошем качестве с совместно проведенного торжества или дружеского вечера? Рекомендованный размер файла от 500 кб или 0,5 мб. А лучше 2 мб и выше.
Что касается размера и габаритов, сопоставляйте его с предложенными размерами полотен. Печать фотографий на холсте не терпит белых полос или растянутых по площади полотна изображений.

Совет 2. Выбираем цветовую палитру 

Если вы бывали в гостях у виновника торжества и примерно знаете, куда он повесит картину, выбирайте фото в той гамме, которая или будет гармонировать с цветом стен и мебели интерьера (если снимка в похожей гамме нет, можно выполнить легкую цветокоррекцию) или будет резко контрастировать.

Совет 3. Не забывайте о предпочтениях человека, которому дарите картину 

Здесь все зависит от того, сколько разнообразных фото в хорошем качестве есть в вашем распоряжении. Именинник увлекается спортом? Выбирайте изображение, где он позирует на корте с ракеткой или съезжает по склону горы на сноуборде. Еще вариант – изучите аккаунты человека в соцсетях, определите, какого плана фото преобладают, и выбирайте похожее.

Следуйте этим простым рекомендациям, и мы гарантируем, качество подарка будет на высоте, как и восторг виновника торжества!

Статьи

Актуально

Как подбирать фотографии для печати на холсте на подарок

У вашего близкого человека скоро день рождения, и вы решили преподнести ему в качестве подарка фотографию на холсте? Отличный выбор! Однако у многих дарителей возникает проблема...

27 июня 2020г.

Картины на холсте
в интерьере

Дизайн интерьера подразумевает два нюанса: расстановка мебели и декор. Если в первом случае упор больше делается на функциональность, то во втором – на эстетичность.

27 июня 2020г.

Актуально

Модульные картины на холсте в интерьере

Последнее десятилетие большую популярность в сфере дизайна интерьера набирают модульные картины – напечатанные на холсте фотографии или картины, состоящие из нескольких частей.

27 июня 2020г.

Сферы применения печати на холсте

В сфере дизайна интерьеров все большую популярность набирает печать на холсте. Плотная льняная или хлопковая холщовая ткань пропитывается специальным раствором для придания прочности...

27 июня 2020г.

Контакты и карта проезда

Производство Лайф Принт находится на территории "Киевского Авторемонтного Завода"

По адресу: г. Киев, ул. Николая Василенко 1а 350 метров от метро Берестейская

Режим работы: с ПН-ПТ с 12 до 19

Почта: zakaz@life-print.kiev.ua

Тел.: 067 773 57 99

Тел.: 066 399 88 99

LP Studio © 2013-2023 всі права захищені

Договір публічної аферти та умови використання