Блог

ЧЕМ ПЕЧАТАЮТ ФОТОГРАФИИ НА ХОЛСТЕ

чем печатают фотографии на холсте

Купить картину с фотопечатью на холсте – это отличный способ сделать подарок любимому или украсить гостиную красивыми семейными фотографиями. Заказать оригинальное фото совершенно не сложно, ведь услуги печати оказывают большинство типографий и других подобных организаций. Но подходить к заказу нужно со знанием дела и обязательно уточнить, на какой основе, и какими красками выполняются работы, ведь именно от этих составляющих зависит долговечность и стойкость необычной картины.

Краски для печати на холсте: как выбрать оптимальный вариант?

Как правило, цена на картину с фотопечатью на холсте складывается из нескольких факторов. Один из основополагающих – чернила, которые используют во время выполнения заказа: от их вида и качества зависит не только стоимость, но и цветопередача, и схожесть с оригиналом.
Компания «Лайф Принт» предлагает клиентам несколько вариантов и применяет для печати:
• Пигментные чернила, которые боятся воды и со временем теряют свою яркость, особенно под влиянием солнечного света;
• Уф краски – более стойкие и не обладающие ярко выраженным запахом. Трескаются при чрезмерной натяжке и не используются для детализированных полотен;
• Латексные чернила – наиболее качественные, но и дорогие. Экологичны и максимально устойчивы к внешнему влиянию;
• Ультрахромные краски – очень популярные, ведь не отстают от латексных в качестве и экологичности, но имеют умеренную стоимость.
Часто печать производят экосольвентными чернилами, которые имеют средние показатели цветопередачи и умеренную стоимость, однако они считаются достаточно вредными и первое время даже выделяют опасные для жизни человека вещества.

Чем печатают фотографии на холсте

Распечатывать картину на холсте по цене ниже средней достаточно рискованно, может оказаться, что исполнитель  использует совершенно не те красящие вещества, о которых говорит.  Еще больше должно насторожить клиента и предложение выполнить печать на холсте за один день: это, конечно, возможно, но не всегда качественно.  Заказ лучше делать заблаговременно и обязательно уточнить у исполнителя вид чернил, которыми производится печать.

Статьи

Покрыто лаком

Для чего нужен лак в печати на холсте

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда висящая на солнечной стороне картина или фотография меняла свои цвета, постепенно выгорая и становясь непривлекательной внешне? Как защитить изображение, но...

27 июня 2020г.

Для чего нужен структурный гель в печати на холсте

Каждый, кто хоть раз хотел украсить свой интерьер репродукциями известных картин, сталкивался с тем, что напечатанное на холсте изображение смотрится не объемно и не реалистично.

27 июня 2020г.

Печать репродукций
на холсте

Настоящие произведения изобразительного искусства по карману только действительно состоятельным людям, и основная масса покупателей ограничивается репродукциями, которые внешне...

27 июня 2020г.

Печать на холсте в современном интерьере

Если вы хотите украсить интерьер картинами, совсем необязательно выбирать уже нарисованные образцы, или помещать в рамки глянцевые фотографии. Можно выбрать третий вариант...

27 июня 2020г.

Контакты и карта проезда

Производство Лайф Принт находится на территории "Киевского Авторемонтного Завода"

По адресу: г. Киев, ул. Николая Василенко 1а 350 метров от метро Берестейская

Режим работы: с ПН-ПТ с 12 до 19

Почта: zakaz@life-print.kiev.ua

Тел.: 067 773 57 99

Тел.: 066 399 88 99

LP Studio © 2013-2023 всі права захищені

Договір публічної аферти та умови використання